Покажи мне, как ты избавляешься от мусора, и я скажу, кто ты

Мусор, летящий из окон – одна из самых наболевших проблем большого города.

Если с детства человека учат быть чистоплотным, аккуратным и взаимовежливым, тогда непонятно откуда кругом такое бескультурье?

Многие так и не научились ценить чужой труд, и продолжают где попало мусорить. Самое печальное, что они уже не замечают этого.

Некоторые жители многоэтажек в «Радужном» выдумывают любые способы избавления от мусора, лишь бы не выносить его в контейнеры на улице, как это делают все цивилизованные люди в мире. Кто-то выбрасывает из окна бутылки, мусорные пакеты, яичную скорлупу, арбузы. Некоторые ковры вытряхивают. Другие оставляют пакеты с мусором прямо в подъезде — кому-то проще так. Безусловно, все зависит от воспитания.

Жители многоэтажек говорят, что упасть на голову могут и картофельные обрезки, и рыба, и презервативы, и даже ванная. Да, да! Все это просто выбрасывается под окна. По сравнению с этим, окурки уже не кажутся мусором.

Как сказала одна из жительниц «Радужного»: «Удивляет пофигизм людей. Однажды, кто-то скинул на мою машину детскую тарелку с пюре. В результате — разбитое заднее стекло, а если бы в машине кто-то находился?»

Наглость жильцов-грязнуль возмущает многих жителей многоэтажек. Тех, кто мусорит, обычно даже знают, но связываться с ними не хотят.

Как же бороться с людьми, которые засоряют придомовую территорию? Что делать? Может для этого установить видеокамеры вокруг дома или посадить в круглосуточную засаду охранника? Или штрафовать таких соседей? Правда, в Украине размеры штрафов за выброс мусора любого происхождения и механизм их наложения пока недостаточно эффективны. Но сидеть, сложа руки, нельзя.

Поэтому, если Вам надоел этот дворовой беспредел, мы предлагаем вместе бороться за чистоту в нашем районе.

  • Не проходите мимо, делайте замечания человеку, который мусорит на улице, или в подъезде.
  • Не рассуждайте об экологии, а вдохновляйте других людей своим примером. Люди обычно смотрят на то, что вы делаете, нежели слушают то, что вы говорите.
  • Давайте перестанем выбрасывать мусор из окон.
  • Будем проверять, долетела ли бумажка от конфеты в урну, и учить этому наших детей!
  • Начните с себя.
  • Будьте тем, кто стоит подражания.
  • Оглянитесь вокруг, обязательно найдутся соседи, которые поддержат Вас.

 

001109963
сегодня
вчера
неделя
прошлая
месяц
прошлый
все дни
353
372
2005
1105348
11080
14319
1109963

Your IP: 3.85.241.10
2024-03-29 14:07

Рассылка новостей

Подпишитесь, и узнавайте первыми о новостях и событиях в Радужном.

Производство сайта "Для тебе продакшн" dlatebe.com.