«Радужный» – удивительный район, чтобы это понять – вы должны жить в нем (часть 5)…

Школа, в которую я хочу отправить своих детей (внуков)
Для меня, как для любого любящего родителя, выбор школы для своего ребёнка очень волнительный момент. Школа — важный период в жизни ребенка, я бы хотел, чтобы для него школа стала не просто местом, где получают знания, а стала ему родным домом, милой страной детства. Поэтому важно вовремя разобраться какая же школа лучше и куда отдать учиться своего ребёнка. Пообщавшись с местными жителями, я узнал, что в «Радужном» пока ещё нет школы, но по микрорайону мы относимся к очень хорошей школе в пгт Таирово – Таировская ООШ, которую посещают многие дети нашего жилмассива.

Чем же она так хороша? Это я и решил выяснить.

Таировская ООШ находится в небольшом поселке и отличается от большинства одесских школ тем, что численность в классах этой школы ниже, чем в городских (максимум 20-25 человек). Это дает учителю прекрасную возможность найти индивидуальный подход к каждому ребенку, организовать учебно-воспитательный процесс на высоком уровне, дать хорошую базу знаний, чтобы учащиеся могли поступать в те учебные заведения, в какие хотят, без репетиторов. Кроме того, малокомплектные классы напоминают большую семью. Отношения между педагогами и учениками здесь ближе и теплее, чем в больших коллективах. Каждого здесь знают, любят и уважают. В школе почти все классы дружат между собой.

Обычно о школе судят по результатам учащихся в олимпиадах и по количеству поступивших в ВУЗы выпускников! В этом плане, Таировская школа ничем не уступает «престижным» школам Одессы. Кстати, Таировская ООШ I-III ступеней входит в пятерку лучших школ Овидиопольского района. В просторных, светлых классах установлено самое современное оборудование, есть мультимедийные доски и аппаратура для наглядного материала, компьютерный класс, а для физической подготовки – два спортзала и огромный футбольный стадион возле школы. Педагогический состав сильный, достойный уважения, директор - отличный руководитель! Очень много ответственных и квалифицированных преподавателей, которые знают свой предмет и умеют его преподать ученикам. Начальная школа считается тут очень хорошая. С этого года в первых классах вводятся принципиально новые стандарты обучения, ориентированные на практическое применение знаний с использованием информационных технологий, а после 7 класса все ученики идут в профильные классы с углубленным изучением математики, украинского и английского языков. Благодаря высокой степени подготовки, учащиеся радуют победами на различных конкурсах и олимпиадах, а выпускники – поступлением в престижные ВУЗы страны. Это достаточно сильная школа, где каждый ребёнок может получить те знания, которые ему действительно нужны. Но на этом плюсы не заканчиваются.

Большое внимание в школе уделяется не только учёбе, но и развитию творческой личности. Здесь множество всякого рода кружков: юридический; кружок декоративно-прикладного искусства; кулинарный; вокальная студия; школа бального танца. А для тех, кто любит спорт, есть секции: карате, дзюдо, туризм и футбол.

В школе традиционно интересно проходят внеклассные мероприятия: КВН, концерты, конкурсы, выставки и пр. Учащиеся школы принимают активное участие в районных мероприятиях спортивного и патриотического направления. Всё это не только углубляет и расширяет знания учащихся, их кругозор, но и способствует сближению учителя и учеников, самих одноклассников. В общем, если ребенок активный и любознательный, то в школе ему будет интересно.

Огромный плюс школы, что организована развозка детей «Радужного» до школы и обратно. Ежедневно бесплатные маршрутки жёлтого цвета с надписью «Школьный автобус» с комфортом и без опозданий доставляют учеников на занятия, а после уроков быстро и безопасно отвозят обратно в «Радужный» (время в пути - не более 20 минут). Это очень удобно, особенно для тех родителей, у кого нет личного автомобиля.

В общем, перечислять достоинства школы можно бесконечно. Но лучше один раз все увидеть своими глазами. Сходить на день открытых дверей, пообщаться с учителями, родителями около школы, ознакомиться с программами/уклонами школы. Конечно, у каждого из нас свое мнение: кому-то понравится, а кому-то нет. Но что я хочу сказать, если кто-то скажет, что в Одессе есть более современные, более комфортные школы, я не буду спорить. Есть. Но если меня спросят: "В какую школу ты отправишь своих детей?" Я с уверенностью отвечу: "В Таировскую ООШ".

Начало статьи:              1 причина

Продолжение статьи:    2 причина,
Продолжение статьи → 3 причина
Продолжение статьи → 4 причина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

001109707
сегодня
вчера
неделя
прошлая
месяц
прошлый
все дни
97
372
1749
1105348
10824
14319
1109707

Your IP: 34.234.83.135
2024-03-29 03:57

Рассылка новостей

Подпишитесь, и узнавайте первыми о новостях и событиях в Радужном.

Производство сайта "Для тебе продакшн" dlatebe.com.