Видеонаблюдение – это логичное дополнение охранной системы Вашего дома

Сложная экономическая ситуация в стране способствует повышению криминогенной обстановки в городах, толкает многих граждан преступным путем искать себе средства к существованию.

Ежегодно тысячи людей становятся жертвами квартирных краж, не исключение и разбойные нападения в подъездах многоэтажек.

Как обеспечить безопасность жителей и сохранность имущества, принадлежащего жильцам многоквартирных домов?

Установка системы видеонаблюдения в подъезде позволит избежать ряда проблем, а в некоторых случаях даже спасти жизнь человеку, поможет в пресечении противоправных действий преступников, хулиганов, а также сделает наши дома чище и безопаснее.

Как правило, установка системы видеонаблюдения в подъезде продиктована предшествующими квартирными кражами и другими неприятными происшествиями.

За последние время в «Радужном» участились случаи кражи велосипедов, которые их собственники беспечно оставляют в подъездах. Не менее «популярными» остаются кражи и детских колясок. При этом управляющая организация не несет ответственности за кражу велосипеда или другого имущества, оставленного в подъезде жилого дома.

Сегодня многие жители ЖМ «Радужный» стремятся принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности своего жилища.

Ранее от граждан жилого дома No 1 ж/м «Радужный» поступил запрос в общественную приемную депутата Дмитрия Кривого. Жильцы обратились с просьбой посодействовать в проектировании, монтаже и вводе в эксплуатацию системы видеонаблюдения с выведением на пульт. Кривой Д.И. уже не раз помогал жителям «Радужного» решать различные проблемы. Вот и на этот раз обращение собственников квартир дома No1 не осталось без внимания депутата. Было дано распоряжение специалистам фирмы ООО «Артемида 2013», которая устанавливала видеонаблюдение в домах «Радужный 1», просчитать смету по установке данной системы с годовой гарантией, со всем нужным оборудованием, монтажными и пуско-наладочными работами. Специалисты этой фирмы готовы оказать техническую поддержку в процессе монтажа

и настройки. Управляющая компания «Жилкомсервис», идя навстречу пожеланиям собственников квартир, согласна предоставить помещение под данный проект. Но поскольку оборудование будет устанавливаться в местах общего пользования, требуется согласования с жильцами. Решение вопроса монтажа видеонаблюдения считается принятым, при условии получения положительного голоса не менее чем от 75% владельцев квартир. Сейчас идет сбор подписей.

Что касается цены. Сумма сметы была поделена на количество квартир в доме, каждому надо будет уплатить вполне подъемную единоразовую сумму -241 грн., которая будет прописана отдельной строкой в счете за коммунальные услуги при положительном принятии решения большинством голосов собственников.

001109673
сегодня
вчера
неделя
прошлая
месяц
прошлый
все дни
63
372
1715
1105348
10790
14319
1109673

Your IP: 34.234.83.135
2024-03-29 02:48

Рассылка новостей

Подпишитесь, и узнавайте первыми о новостях и событиях в Радужном.

Производство сайта "Для тебе продакшн" dlatebe.com.